РЕЗУЛЬТАТЫ ПУНКЦИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№977705 Результаты пункции молочной железы
Диана Жен., 47 лет. Россия Москва
Здравствуйте.9 лет назад ударилась грудью и образовалось уплотнение,которое за 9 лет не растёт и не болит.На маммографии образование с лучистым контуром.Его размеры 1,5см х1см.Но лучистый контур может симулировать локальный фиброз и олеогранулема.По результатам 3-х узи-гипоэхогенное образование с чётким ровным контуром с гиперэхогенным включением 4ммх2,8мм,лимфоузлы не увеличены.Мне ставят либо липому,либо олеогранулему,либо фиброаденому.Фкм у меня уже 25 лет.Что означают результаты пункции молочной железы-элементы крови,скудное количество изменённых клеток кубического эпителия.Это какая-то застарелая доброкачественная опухоль?Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленное заключение цитологии не совсем корректно. Если клетки кубического (протокового) эпителия изменены, то необходимо описать вид и степень изменений. Для этого и проводится пункция.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
На Ваш вопрос можно будет ответить только после получения цитологического заключения после проведения пункции.