АБОРТ ПРИ МАСТОПАТИИ
№980066 Аборт при мастопатии
Марина Жен., 30 лет. Россия Ставрополь
15.07.2017 11:36
У меня беременность 4 недели, болит грудь, сделала узи молочных желез: железистый тип строения молочных желез, с мелкокистозной трансформацией единичных млечных протоков(в верхне-наружном квадранте левой молочной железы млечный проток фрагментарно кистозно до 0,45 см, аналогичный проток визуализируется в верхне-наружном квандранте правой молочной железы до 0,3 см). Категория BI-RADS 2. Незнаю что делать, боюсь что за период беременности ситуация с молочными железами ухудшится. Думаю сделать медикаментозный аборт, можно ли при моей форме мастопатии делать такой аборт?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе только начальные признаки мастопатии с незначительной кистозной перестройкой. В этой ситуации вынашивание беременности с даже самым коротким периодом лактации гораздо благоприятнее, чем проведение аборта.
Время создания: 15 Июля 2017 17:05
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вынашивание беременности будет благоприятнее для Ваших молочных желез, чем аборт, который вызовет гормональный дисбаланс и усугубит изменения в молочных железах.
Время создания: 26 Июля 2017 00:12