БОЛЬ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ?

№981933 Боль в молочной железе?
Ирина Жен., 39 лет. Абакан
Здравствуйте, примерно 1,5 мес наблюдается боль в области левой молочной железы, несвязанная с менструациями. Боль ноющего характера, иногда отдает в подмышечную впадину. Также наблюдается боль в левой лопатке, которая отдает в руку, иногда вызывая её онемение. Локализацию боли определить трудно, т.к. она блуждает от молочной железы до руки. Сегодня утром нащупала небольшое уплотнение безболезненное продолговатой формы. В остальном грудь мягкая, выделений из сосков нет. Что это может быть, маммолог в отпуске до середины августа, очень волнуюсь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для волнения нет. Чаще всего описанные Вами боли носят неврологический характер и исходят из шейного и верхне-грудного отделов позвоночника. А по поводу объёмного образования необходимо провести УЗИ. Маммография в данной ситуации будет менее информативна, чем УЗИ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Проверьте позвоночник, обратитесь к неврологу.