УЧАСТОК ДЕФОРМАЦИИ МАТРИЧНОГО РИСУНКА

№982068 участок деформации матричного рисунка
нина ивановна Жен., 67 лет. россия рыбинск
Здравствуйте,доктор! На РМГ участок деформации матричного рисунка остальное в норме.Делала в 2016 и в в 2017г. без динамики структуры и размеров. Еду в санаторий ,вопрос-можно ли делать массаж спины и грязевые аппликации на спину? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа представленной информации не достаточно. Необходимо ознакомиться со всем текстом протокола.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Противопоказанием для применения грязей являются онкологические заболевания, разрешение на массаж спины должен дать невролог (вертебролог).