ПОКРАСНЕНИЕ АРЕОЛЫ

№982429 покраснение ареолы
Анна Жен., 36 лет. Москва
http://s019.radikal.ru/i623/1708/4f/728711a0ad08.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1708/83/df44c01b60f0.jpg

Добрый вечер,
На правой груди покраснение ареолы соска держится уже 3 месяца. Делала узи груди, по нему все ОК. Покраснение не чешется, не болит, выглядит как потертость , но и не проходит... временами бледнеет...дерматолог поставил диагноз «гипертрофия сальных желез», но мне слабо в это верится.... Также обращалась к онкологу, но он говорит что это не по его части. Хотела бы услышать Ваше мнение, если можно... Не знаю к какому врачу бежать по второму кругу.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации предполагать наличие "гипертрофии сальных желёз" веских оснований нет. Начните с проведения контрольного УЗИ и обращения к другому дерматологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обратитесь к другому дерматологу.Возможно грибковая инфекция.