УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ И ПРИЕМ ЭХИНАЦЕИ
№989953 УЗИ молочных желез и прием эхинацеи
Светлана Муж., 35 лет. Ростов
12.10.2017 11:09
Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, при таком УЗИ молочных желез: в секторе на 7-ч лоцируется гипоэхогенное образование с ровными четкими контурами 6х3мм, при ЦДК кровоток не определен (киста с негомогенным содержимым? Фиброаденома?). В секторе на 6-ч лоцируется гипоэхогенное гетерогенное образование с ровными четкими контурами 6,5х4х7 мм, при ЦДК кровоток не определен (участок аденоза? Фиброаденома?). Во всех квадратах лоцируются анэхогенные аваскулярные образования размером до 7 мм (кисты), а также при миоме матки 6,5 мм можно ли пропить эхинацею для поддержания иммунитета? Заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется лечение у онколога. Самолечением заниматься не следует. Эхинацея в данном случае помочь не может, хотя и не повредит.
Время создания: 12 Октября 2017 16:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Поскольку эхинацея считается стимулятором всех процессов в организме, то при наличии объёмных образований принимать её не разумно, т.к. крайне велика вероятность активного роста этих образований с высоким риском перерождения.
Время создания: 13 Октября 2017 07:38