БОЛИТ ГРУДЬ ПРИ ПРИЕМЕ СИЛУЕТА

№991168 Болит грудь при приеме Силуета
Лилия Жен., 27 лет. Москва
Принимаю вторую пачку ОК Силуета, во вторую половину цикла начинает болеть грудь и набухает, правая сильнее, болит и колит сосок.До начала приема я сделала Узи молочных желёз и посетила маммолога-онколога, которая сказала, что после пол года приема повторить УЗИ, на узи у меня обнаружили мастопатию.Мой гинеколог разрешила мне пить ОК при этом диагнозе, пью из-за эндометриоза.Возможно, что грудь болит из-за привыкания к препарату?Я стала переживать, потому что пролистала, что из-за ОК могут появится проблемы с грудью, очень переживаю, ничего не произойдёт за время пока буду пить ОК, мне прописали пол года, то есть ещё 3 пачки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению при приёме ОК довольно часто развиваются побочные явления со стороны молочных желез. И если такая ситуация начала развиваться, то необходим осмотр маммолога. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обсудите с лечащим врачом возможность перехрода на другой препарат.