СКОПЛЕНИЕ ЖЕЛЕЗИСТОЙ ТКАНИ

№991322 Скопление железистой ткани
Таня Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? Мне 29 лет, не рожала. появилась шишка в груди, сделала узи, результат: Скопление железистой ткани в ареолярных областях обеих молочных желез, больше в правой. у меня так же есть микроаденома гипофиза, и уже года 3 выделения из груди, их проверяли сказали протоки чистые. но лечение никто ни по одному поводу не дает.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно в чём причина беспокойства? Скопление железистой ткани под сосками не просто возможно, оно должно быть. Потому иназываются молочными железами. Для адекватной оценки ситуации предоставьте весь протокол УЗИ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
солочная железа вся состоит из скопления железистой ткани, это норма! лечить нечего.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Непонятно, что УЗИ говорит по поводу "шишки", которая недавно появилась.Сделайте УЗИ молочных желез и органов малого таза у другого специалиста. Анализ крови на содержание других гормонов- прогестерона, эстрадиола, тестостерона,ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и с результатами обратитесь к маммологу.