КИСТА ИЛИ ФИБРОАДЕНОМА

№992668 Киста или фиброаденома
Елена Жен., 31 лет. .
Здравствуйте. Проходила УЗИ молочных желез, т.к. беспокоило жжение в правой молочной железе и боли в молочных железах ближе к подмышкам перед месячными. В 20 лет была одна беременность, закончилась выкидышем. Больше ни беременностей ни гинекологических проблем не было. В июле выявили кисту в правой железе.Назначили мастодинон на 3 месяца. Пропила и пошла на повторную диагностику. Размеры не изменились и симптомы не ушли, но поставили уже фиброаденому. Ну, вернее, предположили. Сказали нужна консультация маммолога. Я еду к нему на следующей неделе, но хотелось бы узнать и ваше мнение. Врач-диагност говорит, что она маленькая и ничего страшного в ней нет. Нужен просто контроль через пол года. Пожалуйста, прокомментируйте снимок и слова диагноста. Еще беспокоит, что она может быть злокачественной.
http://s018.radikal.ru/i521/1711/4e/343bda1ab2c4.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1711/02/9881134f6ad9.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безцсловно, контроль за фиброаденомой необходим!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленных снимках больше данных за наличие кисты, чем фиброаденомы. Точно можно сказать после проведения пункционной биопсии. Признаков злокачественного роста нет.
P.S. Протоколы описания проведённых исследований не информативны, т.к. не содержат целый ряд необходимой информации.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.