ФИБРОАДЕНОМА

№998460 Фиброаденома
Ольга Жен., 21 лет. иркутск
Добрый день.
Год назад делала операцию по удалению фиброаденомы. Сейчас снова отправляют на операцию, т.к. по узи определили очаговые образования на одной груди: справа на 11ч – 13*6 мм, справа на 13ч – 23*13 мм, на 9ч – 16*10 мм, на 10ч – 9*4 мм, на 2ч – 15*7 мм. Можно ли в данном случае воспользоваться альтернативными методами: маммотомия, криодеструкция или лазерное удаление. Каковы их плюсы и минусы? Какой способ менее травматичен и подходит для данного случая? Можно ли удалить все сразу фиброаденомы?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие ТАКОЙ ситуации в таком возрасте (21 год) говорит о том, что проблема носит СИСТЕМНЫЙ характер. Поэтому вопрос оперативного лечения необходимо отложить до выявления причины системного характера, следствием которой явилось формирование множественных фиброаденом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Поднятые в обращении вопросы будет решать лечащий врач и участия в этом пациентки не требуется
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо УЗИ молочных желез и органов малого таза, содержание гормонов в крови- пролактина, половых гормонов, гормонов щитовидной железы, очная консультация маммолога или онколога.