УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ
№998687 Уплотнение в груди
Кристина Жен., 26 лет. Омск
21.12.2017 21:27
Добрый день! На прошлой неделе я обнаружила у себя около правой молочной железы маленькую шишечку, она безболезненна при пальпации, двигается свободно между пальцами, не очень твердая. В этот вторник у меня началась менструация. В понедельник я была у гинеколога. Был осмотр на кресле - все хорошо, здорова, при осмотре груди врач сказала что похоже на лимфоузел. Назначила УЗИ. В 2015 г мне поставили диагноз фиброзной км что зная мастопатия. Не лечили. После этого я была у маммолога, он сказал что это не мастопатия, а неврология. Сдавала гормоны необходимые-в норме. Щитовидка в норме. Боли меня не мучают, лишь немного нагрубает грудь перед месячными. Потом проходит. В этом году в августе мне на УЗИ сказали что в груди фиброзные образования. Снова не лечили. Планирую после праздников ехать к маммологу в онкоцентр. Очень боюсь. А вопрос у меня вот какой-означает ли что если это действительно воспаление лимфоузла, то у меня в груди опухоль? Или ещё какие-то страшные образования?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанное Вами обнразование, которое находится около м/ж, лимфоузлом быть не может. Скорее всего речь идёт о наличии какого-либо доброкачественного образования, растущего из кожи или подкожной клетчатки. Точнее скажет хирург после проведения осмотра и УЗИ.
Время создания: 22 Декабря 2017 07:15
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков опухоли не вижу. Продолжайте обследование - УЗИ
Время создания: 22 Декабря 2017 09:06
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и с результатами обратиться к хирургу.
Время создания: 27 Декабря 2017 03:15