ШИШКА ВНУТРИ СОСКА.
№999962 Шишка внутри соска.
Таня. Жен., 31 лет. Ильичевск
03.01.2018 18:08
Добрый вечер. Два месяца болела правая грудь и именно при надавливании,неделю назад обнаружила шишку внутри соска.Сегодня пошла на узи ничего страшного не увидели,а только увеличены млечные протоки 2мм и желизистая ткань 14-15 мм.Это хорошо что страшного ничего нет,но грудь то так и болит и шишка меня смущает.К мамологу записана через неделю.Может вы мне объясните что эта за шишка.Спасибо за ранее за ответ.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дополнительно сделать УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, АТ ТПО и со всеми результвтами обратиться к маммологу. Причиной Вашего состояния могут быть гормональные нарушения.
Время создания: 04 Января 2018 02:28
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чаще всего так формируется киста из-за закупорки выводных протоков, но возможны и другие варианты. Толщина железистого слоя 14-15 мм - это норма. Млечные протоки до 2 мм не считаются расширенными. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и снимками.
Время создания: 04 Января 2018 08:46