ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№178627 Остеохондроз шейного отдела
Ирина Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте!!! Пожалуйста, помогите мужу (41 год) - его беспокоят тянующие боли в области шеи и под ней, затруднение при поворотах головы, рентгеновские снимки показывают остеохондроз, ранее помогал мануальный терапевт, но в данный момент он не может к нему попасть в ближайший месяц, в аптеке посоветовали для облегчения боли принмать Целебрекс, но у него в детстве были аллергические реакции на сульфамидные препараты. Пожалуйста. посоветуйте, что емуможно предпринять для облегчения постоянных неприятных ощущений, помогут ли мази финалгон, ортофен или вольтарен? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо лечить не боли, а причину, которая их вызывает. Для этого проконсультируйтесь. См. ниже
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Для облегчения ему все таки необходимо попасть на прием к мануальному терапевту. Не к этому, так к другому. В качестве облегчения состояния я бы рекомендовал ЛФК. Ну а на дессерт препараты ряда НПВС ( кетонал, вольтарен, ортофен). Единственная оговорка- препараты данного ряда надо обязательно принимать после еды.

P.S. Если захотите, то комплекс упражнений могу скинуть Вам на е-мейл.

---------------------------------------------------

С уважением.

К.м.н., врач, вертеброневролог, мануальный терапевт.

Алексей Тузанов.