БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ. БОЛИ В ПАХУ! СВЯЗАНЫ ЛИ ОНИ????

№183065 Боли в пояснице. Боли в паху! Связаны ли они????
Леша Муж., 23 лет. Киев
Алексей 23 года
Добрый день Ув. специалисты!!!
Вот уже как года так 2 болит спина (поясница, ниже к ягодицам) так же тянет и па, правый сильнее чем левый!!!
В «Центре спорт. медицины» (оброщался по болям в паху) заведующий сказал что это - перетринированость, и мышцы болят из за неподготовленности к нагрузке (по правде сказать нагрузка тогда была более чем серьезная) Простучали УВТ но не помогло. Ходил к мануальщику, (по поясницу)вроде все хорошо, но через некоторое время боль в спине появляется снова. Гдето 2 раза в год хожу на лечение простаты!
Меня интересует следующее.
Может ли боль в пояснице давать осложнение в пахи и влияет ли на простатит???
Что делать к кому первому идти, чтобы поставили прав диагноз!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Доброе время суток.

Что бы все таки убедится, в пояснице дело или нет, будет достаточно сделать просто МРТ поясничного отдела позвоночника.

Если есть проблема в пояснице, то там ее будет очень хорошо видно.

Если в пояснице будет все в порядке, то соответственно следует уделить внимание простате, поскольку она так же может давать боли в пояснице.