ОНЕМЕНИЕ ТЕМЕННОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№229176 Онемение теменной части головы
Елена Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!! У меня с наступлением холодного времени года, а точнее с наступлением сильных морозов, начинает болеть голова. Так же дискомфорт выражается в онемении головы в области родничка, а также давящие ощущения в той же области. Пробывали делать массаж, помогало с переменным успехом. После более интенсивного массажа спины и шейных позванков появились болевые ощущения. Подскажите, может ли так выражаться шейный либо спинной остиохандроз или это что то другое??? Какое лечение вы посоветуете в данной ситуации?? ? Буду очень благодарна если получу ответ на свои вопросы. Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Да, может.
Вам нужно обратить внимание на позвоночник, в частности на его шейный отдел. Но лучше, на всю спину.
Массажа недостаточно, обратитесь к мануальному терапевту.
___________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Елена, подробно опишите симптоматику, начало заболевания и результаты всех исследований.