ВСТУПИЛО В ПОЯСНИЦУ, НЕ СМОГЛА ИДТИ НОРМАЛЬНЫМ ШАГОМ

№239663 вступило в поясницу, не смогла идти нормальным шагом
Нина Жен., 19 лет. Россия Саратов
добрый день, моей маме 53 года, находилась она на гулянке, встала танцевать, вступило в поясницу, не смогла идти нормальным шагом, в положении лежа, тянет правую ногу, при этом болит правая ягодица и поясница, очень тяжело встать, правую сторону«ведет»., такое ощущение, что онемела...лежит-лучше,передвигается только с помощью кого-нибудь, так происходит второй день9колола эуфиллин, диклофенак) никакого толка. поясните, что и как нужно делать?спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, и с результатами к неврологу. Он скажет, что делать дальше.
Вероятно, разговор о грыже диска. Заочно тут ничего не посоветуешь.
________________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В качестве анестезии наиболее эффективно будет блокада, далее выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невролога или нейрохирурга.