ПОЯСНИЧНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№248103 поясничный остеохондроз
Раиса Жен., 52 лет. Россия Ачинск
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Массажем, мануальной терапией и лечебной физкультурой.
А лекарства, которые Вы привели из одной группы, просто одно более старое (диклофенак), другое - более новое (мовалис). И они не лечат, а на время приглушают чувство боли и воспалительные явления.
_________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Комплексное лечение, иногда хирургическое в зависимости от симптомов и данных МРТ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полностью согласен с Тузановым. В восстановительном периоде хорошо ещё плавать и сауна.