КИСТА МОЗГА

№252469 Киста мозга
Яна Жен., 44 лет. Череповец
Добрый день! У сына 19 лет на КТ после удара головой на сноуборде обнаружили кисту мозга 5,2,*2,2*2,3. Направили на МРТ. Мучают головные боли. Куда обратиться к хорошему специалисту? Страховая направляет в обычные платные медцентры, я в панике, как бы поздно не было. Готовы сами платить лишь бы были лучшие врачи.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Насчет Череповца ничего порекомендовать не могу.
Но скажу так, что лечением подобных состояний занимаются либо невролог, либо нейрохирург.
Оглядитесь у себя, прислушайтесь к отзывам, рекомендациям знакомых, или просто пациентов. Думаю, Вы наверняка у себя в городе сможете найти специалиста, который Вам поможет.
__________________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Может быть посттравматическая киста, врождённая (случайная находка), после нарушения мозгового кровообращения, кистозный компонент опухоли - выполните МРТ головного мозга + контраст и ЭЭГ. Размеры в мм. или см, вы не пишите в вопросе.