РЕБЕНОК 11ЛЕТ.ГЕНЕРАЛИЗОВАНЫЕ ТИКИ.НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВОСТИ?

№285889 ребенок 11лет.генерализованые тики.невроз навязчивости?
natalya Жен., 33 лет. россия липецк
У ребенка с 4лет появились тики,параксизмальная активность,проявляется в постоянных дерганиях головы,рук,ног,неправильном дыхание.за 7лет лечения противосудорожных препаратами и постояных лечение в больнице.результатов нет.он устал,избегает людей,переодически замыкается в себе.сейчас опять ухудшение.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, это невроз навязчивых состояний.
К сожалению, заочно тут ничего не посоветуешь. Но обычно это лечится как раз противосудорожной терапией и седативными препаратами. Если результатов нет,
возможно препарат подобран некорректно, нужно найти "свой" препарат.
_______________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение у психотерапевта является оптимальным.