НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ

№303742 немеют пальцы
юра Муж., 23 лет. николаев
сначало ни с того ни с сего занемел мизинец, думал само пройдет, но вот уже несколько недель прошло с тех пор и мало того что не прошло само так теперь еще и безымянный занемел. Почитал в интернете что это от тогго что за компом сижу опершись на локоть и от того что позвоночник искревлен, а вот как это вылечить непонятно. Очень много мнений: одни пушут - растирание, массаж, другие кричат ни в коем случае не нужно этого, третьи говорят что нужно какие-то уколы, четвертые что от этих уколов пострадают другие органы... что вы посоветуете?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
ни с того, ни с сего такие вещи не происходят. Это называется "тоннельный синдром", и причина его во первых из за компа, во вторых, остеохондроз. Рекомендуется: массаж, мануальная терапия, лечебная физкультура.
Сами по себе такие состояния не проходят, а при лечении проходят довольно таки долго. Но чем быстрее займетесь, тем быстрее и пройдет.
Но в первую очередь, я бы посоветовал сходить на очную консультацию к неврологу.
Не занимайтесь самолечением.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиография.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Тузановым.