ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№309521 Шейный остеохондроз
Мария Жен., 44 лет. Россия Череповец
Здравствуйте. В июле попала в больницу: головокружение, рвота, не могла самостоятельно ходить. Диагноз - шейный остеохондроз. В больнице капали кавинтон, давали глицин. Сделали ренген позвоночника. В справке-эпикризе написано Вертебровазальный конфликт, остеохондроз С4-С5-С6. После выписки принимала Вазобрал, цитофлавин(только неделю, пришлось отменить т.к. сильно упало давление), выписали уколы никотинку и В12. Мне конечно стало легче, но до сих пор при ходьбе качает, если иду то могу смотреть только вперед, погляжу в сторону начинаю падать. Может ли мне помочь мануальный массаж, как узнать можно мне его делать или нет. Какие нужны исследования чтобы это узнать. Пожалуйста подскажите.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Мануальная терапия будет эффективна только в комплексном лечении.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором Аникиным, хотелось бы добавить, что комплекс должен включать в себя прием сосудистых препаратов, это, и вероятно что нибудь еще, назначит невролог на очной консультации, а так же массаж и лечебную физкультуру. Если Вы лежали в больнице, то все обследования у Вас должны уже быть.