НЕДОМОГАНИЕ!

№310770 Недомогание!
Виталий Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Доброе время суток! мне 22 года. Вчера сходил к мануальному терапевту на какой то массаж. После него у меня вся спина синяя а к вечеру и сегодня всего «ломает» и слабость во всём теле! Может быть это после массажа или недомогание тут не причём!???
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Эти вопросы целесообразно задать специалисту, который Вам это все проводил. Это был врач, или просто массажист? Какой массаж он Вам делал? Что именно он лечил? Массаж делался руками, или прикладными инструментами? Чем нибудь Вас натирали при этом? Вопросов масса. И на Ваш вопрос просто так не ответишь, не зная деталей.
Если это был обычный лечебный массаж, либо просто процедура мануальной терапии, то ни синяков, ни недомогания после процедуры, тем более спустя почти сутки, быть не должно.
Все негативные проявления самой процедуры мануальной терапии, если они вдруг появляются, проявляются в течение 2-х часов после процедуры.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
согласен с Алексеем Ивановичем