ПОДВЫВИХ С2

№324205 подвывих с2
Евгения Жен., 30 лет. иваново
Беспокоит шум в голове. В течении 10 лет, мне 29 лет.
Раньше головные боли и панические атаки были часто, проходила лечение в стационаре - ШОХ, НПНК в ВББ, ВСД, панические атаки.Шум сохраняется,тяжелая голова,астения.

А в 2009 году сделала МТ иследование головного мозга и крани-вертебрального перехода:
Томограмму головного мозга описывать не буду, там норма, а вот кранио-вертебральный переход:
Просветы каналовпозвоночных артерий на уровне тела С1 позвонка не сужены, симметричны с обеих сторон. Определяется смещение зубовидного отростка тела С2 позвонка по отношению к С1 позвонку влево на 2 мм. Расстояние между боковой массой С1 и зубовидным отростком тела С2 справа 4мм, слева 2 мм.

Rg: Шейный лордоз достаточный, незначительный склероз замыкательных пластин тел позвонков, скошеность вперед верхних краев тел С3-С6.
Функциональные пробы:
Назад без особенностей, вперед - смещение тел С2 - 2 мм, С3 и С4 до 4 мм.

УЗДГ: кровоток магистрального типа. ЛСК в норме. Тонус, переферическое сосудистое сопротивление в норме. ЦВР снижен за счет вазоконстрикторного компонента, признаки внутричерепной гипертензии, венозной дизгемии (кровоток по позвоночным венам в горизонтальном положении, сброс по ПС-40см/сек, в Розенталя 18 см/с), вертоброгенного воздействия на обе ПА смешаного характера.

Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу подвывиха - смещение большое?
Как дальше лечиться?
Шум в голове из за подвывиха?Мануальную терапию можно?

Очень жду консультации!!!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Смещение солидное.
Шум в голове из за подвывиха.
Мануальную терапию нужно (если специалист владеет подобным умением)
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
шум в голове, следствие нарушения кровотока по ПА (так же м.б. снижение зрения, нарушение равновесия, перепады настроения, сердцебиения).
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам поможет именно консервативная терапия с участием мануального терапевта.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
С шейкой нужно бы поработать грамотному мануальному терапевту