БОЛИ В ЛЕВОЙ ЛОПАТКЕ И ПЛЕЧЕ

№327579 боли в левой лопатке и плече
Сергей Муж., 65 лет. спб
Сильные боли в левой лопатке и левом плече. Часто тупая боль в районе 4-7 позвонков (там по определению рентгенолога артрит, артроз и пр. и пр.) Возникла боль ~0,5 года назад, после упражнений с гимнастической палкой. Резко усилилась после неудачного падения на левую руку.
Особенно сильна ночью, т.е. после лежания на кровати.Физические упражнения помогают, но мало. к какому специалисту обратиться за эффективной помощью
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Сергей , добрый день ! Рекомендуем обратиться к врачу - остеопату. chervital@yandex.ru- нетравматичные, мягкие методики направленные на восстановление всего организма вцелом.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте рентген грудного отдела позвоночника, и со снимками к мануальному терапевту.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
У вас при таком описании наверное присутствует сколиоз, обратитесь к врачу вертебрологу или как посоветовал коллега.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
C высокой вероятностью у вас смещение крестца ( у спортсменов тоже бывает довольно часто). После нормализации положения крестца пойдет самобалансировка позвоночника под новое, нормальное положение крестца. После устранения этих дисфункций можно устранить и остальные дисфункции. Иногда можно сделать все одновременно.Если сразу заняться только проблемными позвонками, это конечно помогает, но часто не очень на надолго. Собственно, врач-остеопат это и сам знает и увидит по первым же тестам.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните для диагностики причины МРТ шейного и грудного отделов позвоночника
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Соглашусь с д-ром Аникиным, необходимо обследоваться (МРТ шейного и грудного отделов позвоночника).