СИРИНГОМИЕЛИЧЕСКАЯ КИСТА ШЕЙНОГРУДНОГО ОТДЕЛА НА УРОВНЕ С5-ТH1 ПОЗВОНКА

№328464 Сирингомиелическая киста шейногрудного отдела на уровне С5-Тh1 позвонка
Кунимжан Жен., 21 лет. Казахстан Костанай
1953 года рождения,не ощущала ног,боли в области шеи,в грудном отделе позвоночника,слабость в нижних конечностях,примерно 4мес.назад.Общее сосотояние средне тяжелое в виду болевого синдрома,неврологического дефецитаю. Сделали операцию,биопсия показала что это,сирингомиелическая киста,сейчас она дома,приходит невропатолог на дом,выписали нейромидин 3раза в день,мильгамма 3 р в день,эффекта пока никакого,боли продолжаются... Дне 10 назад она могла передвигаться с помощью троста и поддержкой одного человека,а сейчас нужна поддержка 2 или более людей... Вопрос: Сколько будет продолжаться боль,сможет ли она ходить самостоятельно,как долго идет востановительный процесс после операции??? Заранее благодарю за помощь...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К сожалению, вот так четко ответить, что будет так то, либо так то никто не сможет заочно, не видя самого пациента.
К сожалению, полного исцеления достигнуть вряд ли удастся, хотя, кто знает, на все воля Божья, но бывают случаи вполне благоприятных исходов, когда пациенты социально вполне реабилитировались и вполне нормально живут.
Но опять же повторюсь, заочно таких прогнозов никто не скажет.
На эти вопросы сможет ответить только лечащий врач.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга?