ОСТЕОХАНДРОЗ???

№329716 Остеохандроз???
Виталий Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Доброе время суток! мне 22 года. Мучают меня, уже давно: головокружения, шум и сдавленность в ушах, чувство заложенности носа, артериальная гипертензия, сдавленность в груди! Но я страдаю «неврозом» (тревоги, п.а. и т.д) так вот я и психотерапевт считает что все мои сиптомы из-за него! Но я лечусь, а толку нет! Прочитал в интернети, что всё это может вызывать остеохандроз. Который у меня так же присутствует! Так может ли он это вызвать или всё таки психические растройства!?? Заранее спасибо!
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
невроз может носить вторичный характер, выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Остеохондроз может вызывать такие явления. Выполните УЗДГ сосудов шеи и головы, как посоветовал коллега. Из результатов уже будет видно, что тут и при чем.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, Виталий.Я буду в Новосибирске до 24 сентября, потом улетаю на обучение методике работы с животом к Толстоносову и вернусь после 10 октября. Свяжитесь со мной, я провел бы с вами несколько остеопатических тестов,посмотрим, возможно многое прояснится. Для вас это будет бесплатно.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Скорее всего у вас проблемы с шеей, сделайте диагностику УЗДГ и МРТ шейного отдела , с результатом обратитесь вертеброневрологу или просто к нерологу он назначит лечение. Скорее всего здесь нужен массаж, хотя бы для того что бы шею расслабить. А по хорошему ещё и остеопат, может если найдёте вытяжка на тракционном столе. Всё это определит врач на консультации после диагностики.