ШУМ В ГОЛОВЕ

№330029 шум в голове
Геннадий Муж., 38 лет. Россия Воронежская область село Голосновка
Здравствуйте.На протяжении многих лет меня беспокоит сильный шум в голове.Сначало он появлялся рано утром и поздно вечером,а сейчас беспокоит постоянно.Я стал раздрожительным,стала плохая память и ковсему этому я стал недослышать.C чем это может быть связано?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это связано с хронической недостаточность кровеобращения в головном мозге, скорее всего из за проблем в шейном отделе позвоночника. Головокружения бывают? Сделайте снимок шейного отдела позвоночника, так же УЗДГ сосудов шеи и головы, и с результатами к неврологу на очную консультацию.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Если нет новообразований или шипов, то я думаю невролог назначит комплекс мероприятий, в частности физиотерапию и массаж. Массаж необходим для снятия мышечного напряжения в области шеи.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,у меня подобные же проблемы.После 5-ти сеансов работы с шеей по методу Толстоносова (больше не успел) стало повеселее, шум потише, и появляется не всегда.
Голова почти перестала болеть. Во всяком случае, изредка, и хватает полтаблетки. (а не 2-3!)Вы чувствуете перемену погоды? Видимо да.Возможно, родовая травма, вследствие чего из-за гипертонуса зажато кровоснабжение с какой-то стороны шеи.
Может быть и врожденный дефект, было бы неплохо проверить сосудики. Просто раньше сосуды были более эластичны и компенсировали дисфункции, а с возрастом перестали справляться.
Я хочу повторно сделать 5-6 сеансов мануального воздействия по методу Тостоносова, Посмотрим, но обещана полная ликвидация родовой травмы и улучшение состояния еще на столько же, как в первый раз.
Собственно, мой рассказ о себе это и есть мой совет, поскольку вижу высокую схожесть симптоматики.