ПОДВЫВИХ ПОЗВОНКА

№331318 Подвывих позвонка
Anna Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Хочется задать вопрос о подвывихе позвонка в отделе копчика. Получила сильный удар о воду, почувствовала резкую боль сразу. По возвращении домой сразу обратилась к хирургу, на что он стал направлять меня к неврологу и назначил мазь. К неврологу не пошла, по своей инициативе сделала снимок и снимок показал подвывих позвонка. Сходила дважды к травматологу, который выписывал мне по началу мазь, затем таблетки (диган). Я поняла, что лекарства - обычные обезболивающие, т.к. по прекращении принятия боль возвращается. На мои жалобы получаю только простые ответы на подобии «Что же вы хотите - копчик!». Боль заключается в том, что я не могу сидеть прямо не опираясь на что-либо и не перенеся вес на сторону. Не могу высидеть за рулем поездку в минут сорок. На что врачи отвечают «подкладывайте под больное место подушку». Но это же не выход? Как можно помочь себе самой? Может есть упражнения или препараты?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Подвывихи копчика вправляет только мануальный терапевт.
Со снимками- к нему.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Действительно, это работа мануального терапевта, подвывих не перелом, так что вы сходите к таковому.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вправление у мануального терапевта
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Алла.Ваша проблема устраняется опытными ручками мануального терапевта.Немножко неприятно, но вполне терпимо.Лично мне копчик правили в 56 лет, можете представить себе насколько все закальцинировалось? У вас будет проще.