ЛЮМБАЛГИЯ

№337868 люмбалгия
андрей Муж., 24 лет. россия чебоксары
«здравствуйте.я бы хотел спросить у вас как можно вылечить люмбалгию.дело в том что я ходил к врачу,мне назначили лечение СМТ,ДДТ,ЭЛЕКТРОФОРЕЗ.это всё я лечил по очереди закончив один курс лечения.ещё назначили уколы,витаминки вроде какие,названия не помню.пил таблеткм НАЙЗ.ниче не помогло,отправили на снимок поясничного отдела,а там показало у меня остеохондроз!спина не болит,а вот люмбалгия эта(правая мышца бедра или ягодицы,сам не могу понять,болит)не могли бы че посоветовать вы,мне 24 года,а вылечить эту болезнь не могу.спортом заниматься не могу,сразу болит то место»
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Прежде, чем лечить, необходимо обследовать. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, и со снимками- к неврологу, либо мануальному терапевту с дипломом невролога. Он скажет, что делать дальше.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Остеохондроз, это "дежурное" заболевание, которое ставят неврологи, особенно в поликлиннике, а дальше, извените, начинаем тщательно обследоваться и лечиться за деньги. Начинаем с МРТ.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ поясничного отдела позвоночника.