БЛЕФАРОСПАЗМ ОБОИХ ГЛАЗ

№347284 Блефароспазм обоих глаз
Ольга Жен., 57 лет. Россия Владивосток
У меня непроизвольно зажмуриваются глаза. Раньше просто непроизвольно опускалось то одно, то другое веко, а сейчас иногда так сильно зажмуриваются оба глаза, что мне нужно прилагать усилия мышцами лица, лба , чтобы их открыть.В это время возникает боль и ломота в глазах и начинает болеть голова.Лечилась у офтальмологов от чего угодно только не от блефароспазма.Через интернет сама выявила, что же это за болезнь. Как же от этого избавиться, если не делать уколы?МРТ головного мозга ничего страшного на показало-признаки дисциркулярной энцефалопатии,умеренное расширение борозд и латериальных щелей заместительного характера.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходимо обратиться за очной консультацией к неврологу. Офтальмологи тут не причем. И если он назначит уколы, то надо будет их делать.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно