БОЛИ В ТАЗЕ И НОГЕ.

№351415 Боли в тазе и ноге.
Денис Муж., 19 лет. Украина Киев
Доброго времени суток.
Коротко изложу свой вопрос: возможны ли очень схожие симптомы при грыжах диском поясничного отдела и смещении тазовых костей?
Проблема проявляет себя как боль слева от крестца, «тянет» левую ногу, еще один болевой очаг в обрасти колена (тоже левая нога). Боль от долгого сидения и при вставании, опереться на левую ногу тоже часто болезненно.
Вопрос возник в связи с вот чем: мне поставили диагноз - грыжи дисков поясничного отдела (5-7 мм, не более). Но тело, может это и звучит глупо, намекает что основная причина болей не там, а в тазе. Тем более лечение грыж не дает ощутимых результатов на протяжении трех месяцев.
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Не нужно слушать тело, в данном случае. Думаю, разговор идет о грыже.
Консервативное лечение грыжи диска может и затянуться, тем более, 6 мм- показание к операции, а у вас и поболе будет.
Либо, лечение подобрано некорректно.
Обратитесь к врачу реабилитологу, за консультацией.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вопрос описан немного сумбурно, не понятно на основании чего был поставлен диагноз МРТ или ещё как. С лечением тоже не понятно, что делали. Грыжа, она если и есть, лечится оперативно, но для этого должны быть свои предпосылки, а так проводятся лечебно-профилактические курсы с определённой цикличностью.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Денис!!ВАс нужно видеть врачу,которому Вы доверяете!!!

Не всегда "грыжи"-есть предпосылка к боли,там могут быть и другие проблемы!!!

Не желаете лечиться у одного......?соберите мнение нескольких...и принимайте решение....где лечиться и как......

Лечитесь у того,кому доверяете......

С уважением!!
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,смещение костей таза устраняется достаточно уверенно и в реальные сроки опытным мануальным терапевтом. Но обычно боли не от этого, смещение - это следствие, а не сама проблема.Действительно, грыжи диска могут давать очень неприятные ощущения, в том числе болезненные. С этим сложнее, потребуется длительная мануальная терапия для достижения значительного улучшения состояния.