БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ И ПЛЕЧЕ

№351756 Боль в пояснице и плече
Елена Жен., 21 лет. Челябинск
Здравствуйте! У меня такая проблема.
В детстве поставили диагноз сколиоз. Но никаких проблем со спиной у меня не было. Единственное, уже много лет сильно болит левое плечо. При длительной ходьбе или работе за компьютером через некоторое время начитает тянуть, боль не отступает, пока я не лягу, да и то далеко не сразу. Что это может быть? И что можно сделать?
Два года назад травмировала поясницу. Произошло смещение позвонков. Несколько дней невозможно было ни сидеть, ни ходить. Было хорошо видно как спина искривлена - правое бедро было намного выше левого. Поставили диагноз - остеохондроз и направили к мануальному терапевту. Позвонки вправили, но боль осталась. Опять же становится все хуже. Опять заметно искривление, тяжелое поднимать не могу, свобода движений сильно ограничена. Подскажите, какое возможно в этом случае лечение? Сильно ли это серьезно? И чем можно заниматься, чтобы укрепить спину?
Спасибо за внимание.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно проконсультироваться очно и определиться с причиной и лечением заболевания
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Да, это серьезно.
Вам необходимо проконсультироваться у невролога- мануального терапевта, и при необходимости повторить курс мануальной терапии. А так же проконсультироваться у врача реабилитолога, на предмет комплекса упражнений лечебной физкультуры.
В Вашем случае, это основной метод лечения.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Ваши доктора-ортопед травматолог(проверит пропорции Вашего скелета,симметричность его,измерит длину ног..и в случае нарушений,а он их найдет-подскажет пути исправления.....

Ну а дальше-к мануальному терапевту.....!!

Но помните-все будет на 90% зависеть от Вас..,Вашего желания добиться результата,конечно под руководством докторов!!!

Успехов и здоровья!!!!
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показаны консультации мануального терапевта и врача ЛФК.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,я бы порекомендовал найти мануального терапевта, владеющего современными мягкими техниками."Вправлять" позвонки трастовыми техниками - это не совсем хорошо, лучше создавать условия, при которых позвонки вернуться на свое родное место с минимальным воздействием на них. Такие методы есть, например так называемый "метод Андрея Андреевича Толстоносова"