БОЛЬ В СУСТАВАХ И ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ - ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ?

№352879 Боль в суставах и проблемы с позвоночником - есть ли связь?
Михаил Муж., 22 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли болеть одновременно все суставы из-за травмы или заболевания позвоночника?
Уже 3 недели ломит все суставы, иногда ощущение жжения, покалвание. Болят суставы в основном слева. Иногда немеет левая рука. Есть подозрения на грыжу межпозвонковых дисков (спина болит уже 2 года). Не за долго до того как это началось травмировал спину!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Заочно такие вопросы не решаются.
Обратитесь к нейрохирургу за очной консультацией.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Здравствуйте!Связь болей во всех суставах и травма-сомнительна!

Во всех суставах боль может быть при системном их поражении(при ревматизме,ревматоидном артрите и др).Для уточнения диагноза необходим анализ крови и осмотр невролога,травматолога,терапевта,

С "грыжей дисков" боль в суставах как правило не связана.С уважением!!
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, Михаил.Симптоматика показывает, что у вас не одна проблема с возможной грыжей, а несколько.Например, онемение руки (пишу например, я не берусь в даном случае ставить диагноз заочно) могло бы быть связано с компрессией в шейном отделе, например, родовой травмой, но боль в суставах родовая травма не дает. Так же грыжы дисков практически никогда не связаны с болью во всех суставах.Поэтому заочно ставить диагноз и тем долее давать советы было бы неправильно, вам нужна очная консультация.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Боли в руке не могут быть связаны с проблемами со спиной. Рекомендована очная консультация невролога или ревматолога.