ОСТЕОХАНДРОЗ

№357679 остеохандроз
ирина Жен., 23 лет. россия пенза
здравствуйте, у меня к вам вопрос.
в возрасте 13 лет у меня были такие симптомы, связанные с остеохандрозом шейного отдела, у меня на глазах появлялась что то типо пленки, казалось что появляется, после курса массажа, у меня это все прошло, не вспоминала об этом долго, но вот недавно упала неудачно, так что шею назад сильно закинула, даже болела шея где то день, и вот уже второй день опять появилась эта «пленка» на глазах, она не все время, а появляется в основном ближе к вечеру. скажите, могла ли я как то серьезно повредить шею при падении и мне нужно снова искать врача которые мне «вправит» шею на место? спасибо.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Нельзя доверять "костоправам"без обследования...надо знать от чего себя лечить,а уж потом думать у кого лечиться....
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Нужно сделать МРТ шейного отдела и с результатом на консультацию к неврологу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не искушайте судьбу. Сходите на очную консультацию к нервологу, либо к нейрохирургу, они скажут, что и как нужно обследовать, и какие меры предпринимать в качестве лечения.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у невролога очно, предварительно выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультаци невролога. Возмжно будет необходимо дообследование.