ТРАВМА ШОП

№357959 травма ШОП
Наталья Жен., 26 лет. РФ Красноярск
Здравствуйте, ребенку 5 мес., делали УЗИ ШОП и спиного мозга, по узи пояснично-кресцового отдела все в норме, а по УЗИ ШОП заключение: сонографические признаки легкого гипертонуса кивательной мышцы справа, ротационного подвывиха С1. (смещение С2 вправо на 1,2мм относительно боковых масс атланта). Были у невролога, врач сказал лечение не требуется. Я сомневаюсь. Так ли это?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не сомневайтесь. У детей такого возраста много чего может быть, о чем родители даже не подозревают.
Для спокойствия, поделайте ребеночку массаж.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Наталья.....я отвечу слегка в иронически-шуточной форме......:хотите лечить что либо(я не о ребенке)-всегда найдутся проблемы.....и найдем,что лечить.

Доктор Тузанов Алексей Иванович абсолютно прав....!

Я тоже считаю-нет проблем для волнений.....

Когда не было МРТ-в чем-то было легче........))))))С уважением!
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии симптомов лечение и обследование не требуется
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутствии клинических проявлений гипертонуса специального лечения не требуется. А массаж всем полезен, тем более детям.