БОЛИТ ЗАТЫЛОК

№358497 болит затылок
Марианна Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте. У меня почти всегда болит голова, но в районе затылка и шеи болит очень сильно. делала ЭЭГ, сказали что в голову кровь не поступает практически, и еще один мануальный терапевт сказал что смещение шейного позвонка. что мне делать, к кому обратиться. Сильные боли мучают, а таблетки спасают на пару часов. P.S. Работа сидячая.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
А мануальный терапевт не предложил Вам помощь??
Для начала сделайте снимок С1-С2, он делается прицельно, через рот.
Не пугайтесь, это совсем не больно.
После этого можете снимок прислать мне в личку сюда, либо на е-мейл, и потом будем решать, что делать.
Либо, со снимком на очную консультацию к нервологу, и он скажет, что делать дальше.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Марианна ! Попробуйте обратиться к врачу - остеопату. Остеопатия - это нетравматичная, мягкая методика лечения опорно-двигательного аппарата и не только ! Всего Вам хорошего !
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам необходимо обследование. Для начала выполните МРТ шейного отдела позвоночника с краниовертебральным переходом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.