ВЫВИХ ПОЗВОНКА

№359474 Вывих позвонка
Александр Муж., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Получил спортивную травму в марте 2010 вывих второго грудного позвонка- подтягивался на турнике с отягощением 50кг.В момент подтягивания почуствовал сильный хруст и как что то сильно сместилось в сторону в верху грудного отдела позвоночника, сразу потемнело в глазах чуть не потерял сознание, когда более мение оклемался увидел в зеркале что там где хруснуло появилась здоровенная шишка, выпирающяя примерно на 1,5 см. сходил к травматологу сделал рентген, вывих TH2- сказал закачивать и сам на место встанет, чем я и занимался до недавнего времени стало только хуже- присоединились боли в сердце, левая сторона груди как будто распирает изнутри, иногда рези и ощущение онемения на коже левой грудной мышцы, немеет левая рука и нога, но самое плохое что стало падать АД до этого вывиха у меня было рабочее 140/90 сейчас 110/80 и ниже бывает.Стала кружится голова иногда чуть ли не до обморока, собенно при смене положения тела сел-встал. При малейшей физ. нагрузки боли в сердце- один раз вызвал скорую, в момент приступа ЭКГ идеальная. Сходил к терапевту она удивилась сказала ничего подобного за 30 лет практики не видела- предположила что скорее всего вывих пережимает артерию питающую голову и нервные корешки из за чего боли и падения давления и направила к неврологу. Невролог сказала что боли в груди могут быть из за этого а вот проблемы с давлением нет т.к на уровне th2 грудного отдела нет артерий питающих головной мозг(кому верить?)- направила к мануальщику и психотерапевту, ходил к двум мануальщикам- оба боятся за меня браться т.к тоже ничего подобного не видели. Я в ступоре ни знаю что делать куда обратится? Могут ли быть такие симптомы при вывихе th2 позвонка особенно пережимание артерии?
Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ позвоничника. Физ нагрузка пока противопоказана.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Могут. Тн2-Тн4 иннервируют сердечную сумку, а сердце тоже участвует в процессе давления.
Сделайте МРТ позвоночника, и найдите мануального терапевта, который не побоится.
Физ нагрузку исключить полностью.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ, лечение зависит от результатов исследования
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ грудного отдела позвоночника. Так же рекомендую холтеровское мониторирование.