СПАСТИЧЕСКАЯ КРИВОШЕЯ

№366236 Спастическая кривошея
Давид Муж., 55 лет. россия москва
Спастическая кривошея в течение 5-ти лет, ботулотоксин без эффекта, пересекли мышцу - болезнь прогрессирует, лекарства без эффекта. От операции по стимуляции мозга отказался, потому что с кривошеей работать смогу, после операции потеряю работу. Есть ли какие-нибудь упражнения, массажи для коррекции или другие способы лечения?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Причина возникновения кривошеи какая? Это этиологии зависит корректность назначенного лечения.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Давид, проблемой кривошеи занимаемся уже более 20-ти лет, применяем транстимпанальную вестибулярную химическую дерецепцию (ТТХВД), по методу Нарышкина А.Г., можете прислать видео по электронной почте.