ПОДВЫВИХ КРЕСТЦОВО-КОПЧИКОВОГО СОЧЛЕНЕНИЯ

№369360 Подвывих крестцово-копчикового сочленения
Елена Жен., 28 лет. Россия Приморский край.
Здравствуйте. Моей дочери 2,5 месяца,недавно были у невролога,развивается девочка хорошо. доктор заметил,что в положении на животе спинка ребенка немного выгибается в одну сторону и ягодички не ровные, изза этого кажется что одна ножка чуть короче. Вопрос такой:оставить все как есть или нужно обязательно пройти монуальную терапию,и какие будут последствия если не лечить? Буду очень рада за помощь.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Мануальную терапию совсем не обязательно. Вполне достаточно будет нескольких курсов массажа.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Обязательно обратитесь к специалитсу (массажисту, детскому мануальному терапевту). Если не лечить - может развиться выраженное искривление позвоночника.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
мануальная терапия не показана