КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЗАТЫЛКЕ У РЕБЕНКА

№369562 красные пятна на затылке у ребенка
Ксения Жен., 24 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте.У меня были быстрые роды, нетугое однократное обвитие пуповиной. Ребенку 1 месяц, на залылке есть красные пятна, я слышала, что часто это свидетельствует о родовой травме шейного отдела позвоночника. Стоит ли мне показать ребенка мануальному терапевту? у невролога еще не были.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Нет, сначала к неврологу. К мануальному терапевту вообще рано еще.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Безусловно, лучше сначала показать неврологу.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Ребёнок маленький и мануальному терапевту там делать нечего.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно проконсультируйтесь у невролога