ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.
№382130 Головные боли.
Ирина Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону.
05.01.2011 11:24
Здравствуйте доктор помогите пожалуйста- дело в том что у меня очень сильно болит голова до потери сознания, я не вижу глазами нистагм это кажется называется, прошла обследование ээг- признаки повышения судорожной готовности головного мозга.. мрт- пишут мелкие кисты, и еще многие мелкие изменения.. Это обследование я прошла год назад и мне поставили ВСД по смешанному типу и синусовая тахикардия. год все было хорошо не беспокоило сильно, а сейчас у меня появился шум в голове( не в ушах, а именно в голове) и я заметила что стала забывать то что происходило час, день назад... стала рассеиной, дрожат руки, и головная боль не проходит совсем любые движения сопровождаются болью в голове ночами не могу уснуть..... У эпилептолога была ничего не обнаружили и отправили к неврологу, а неврологи собрали консилиум и пришли к выводу что у меня отек головного мозга и надо жидкость выводить и наблюдаться чтобы кисты не росли я не обратила внимания думала ошиблись они и все пройдет, попила месяц глицерин и димефосфон и бросила и теперь вот мне стало хуже . К какому врачу мне лучше обратиться? Просто я слышала что с отеком не живут но я то живая и как врач мог такой диагноз поставить ? И лечится ли отек если врач не ошибся и я действительно вот уже год живу с этим?????

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Обратиться, все таки, лучше к неврологу., это его область. Насчет отека, тут Вы не совсем правы, отеки бывают разные, и по разным причинам. Как правило, наличие отека и его лечение компенситруются длительным приемом калиесберегающих мочегоных средств (например Триампур).
Время создания: 05 Января 2011 21:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано лечение у невролога. Насчет "отёка головного мозга" - очень сомнительно, что у Вас он может сохранятся длительное время. Возможно есть смысл повторить МРТ.
Время создания: 05 Января 2011 23:37
Алексей. врач остеопат
Обратитесь к неврологу.
Время создания: 07 Января 2011 15:08
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
пришлите снимки, я взгляну на эти "кисты"
Время создания: 11 Января 2011 01:17