БОЛИ В РУКЕ И ПЛЕЧЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ НА ЗАНЯТИЯХ ЙОГОЙ

№390900 Боли в руке и плече после травмы на занятиях йогой
Elena Жен., 39 лет. Россия Москва
Занималась йогой. Наверное инструктор попался не очень знающий - давал слишком сложные упражнения для начального уровня. В асане, где нужно заложить ногу за голову, делать это получалось, но видимо недотянутость мышц дала эффект, и что-то я себе в позвоночнике сдвинула. На занятиях почувствовала просто легкую тянущую боль, а вот ночью начались судорги, тело от шеи до грудного отдела позвоночника свело. Не могла пошевелиться. Пролежала несколько дней - растирания, обезбаливающие таблетки, апликаторы, тело начало нормально двигаться, но остались боли в руке, плече, такие - гуляющие по суставам боли. Ходила к врачу, сделали рентген, вроде бы с позвоночником все нормально. Врач написала диагноз: остеохондроз. Ходила к мануальному терапевту, он меня совершенно свободно крутил, его манипуляции как-то не помогли. Ходила также на электромагнитное воздействие. Это помогло. Но теперь через некоторое время та же ситуация - снова своло спину в верхнем отделе, спина вроде более менее прошла, но снова боли гуляющие по суставам руки. Я так понимаю эти боли от некоторого воспаления?
Вопрос: можно ли при наличии таких болей, связанных видимо с воспалением, заниматься легкими видами спорта: пилатес, йога... или лучше еще немного подождать? И что лучше предпринимать для восстановления?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вам девушка полечиться лучше, а не по заниматься. По поводу руки вам скорее всего к неврологу, а он отправит на МРТ шейного отдела. Рентген здесь не поможет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Заниматься можно, но инструктор должен быть грамотным. Могу порекомендовать.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Для устранения последствий и боли посетите остеопата, а заниматься лучше у грамотного инсруктора.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте ЕленаПодозреваю несколько проблем - возможно смещение позвонка, но кроме того возможно вследствие спазмирования мышц появилась протрузия межпозвонкового диска.Если оказывается давление на нерв, то вполне возможны все описанные вами симптомы.То, что ощущается как воспаление - скорее не причина а следствие вышеописанных проблем.Лечение - грамотный мануальный терапевт, владеющий специальными техниками. Подтвердить мой заочный диагноз можно с помощью магнитно-резонансной томографии, рентген не дает нужной детализации.В Москве много специалистов, владеющей нужной техникой, например методом Толстоносова. Прогноз выздоровления позитивный.