МАНУАЛ
№407295 мануал
мария Жен., 31 лет. россия бодайбо
15.02.2011 18:58
здравствуйте, вопрос такой подскажите какие мне нужны упражнения для укрепления мышц спины и попы, у меня грыжи шморля по многим позвонкам и грыжа в пояснично-крестцовом отделе, и там же еще протрузии, есть боли в ногах вроде бы лечусь, операцию врачи сказали делать не нужно, надо мышцы укрепить пытаюся сама делать разные упражнения после них чувствую себя лучше, но как имеенно делать лучше упражнения нагрузк не знаю, пожалуйста проконсультируйте

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здраавствуйте!
Напишите мне на e-mail: lasso63@rambler.ru и в ответ я скину вам комплекс упражнений.
Время создания: 15 Февраля 2011 23:17
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В моей подписи есть ссылка на гимнастику.
Время создания: 18 Февраля 2011 20:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно видеть данные МРТ с описанием симптомов.
Время создания: 19 Февраля 2011 14:02