НАРУШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВЕРТЕБРОГЕННОГО ХАРАКТЕРА.

№407586 Нарушение кровоснабжения головного мозга вертеброгенного характера.
Людмила Жен., 32 лет. Россия Ухта
Здравствуйте. Моей проблеме лет восемь: головные боли, скованность в шейном отделе, быстрая утомляемость, похудание. Я сама врач, очень напряженный график работы. Симптомы прогрессируют. Присоединились и косметические проблемы - расширение вен рук, лица, глазных яблок. Это мешает мне жить и работать.
Прошла обследование: Общеклиничесие анализы в норме, щитовидка в норме. Рентген черепа и ЭхоЭг в норме. Рентген шейного отдела позвоночника - признаки остеохондроза, смещение тел позвонков С3-С4 кпереди на 0,2см. КТ позвоночника - подвывих атланта. УЗДГ сосудов головы и шеи - сужены обе позвоночные артерии (гипоплазия правой), нарушен венозный отток. ЭЭГ - «мозг как после тяжелой ЧМТ» слова врача-функционалиста, диффузные изменения БЭА головного мозга.
Очень нужна помощь и совет, в каком направлении мне двигаться. Что можно сделать с позиции мануальной терапии? Спасибо заранее.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Людмила,Нужно просто поставить на место смещенные позвонки, устранить гипертонус мышц шеи, восстановить подвижность шейных позвонков.Это даст восстановление кровоснабжения головного мозга. Причем достаточно быстрое, сроки конечно индивидуальные, но обычно облегчение состояния происходит на первом-втором сеансе. Конечно же лечение более длительное..В общем, картина достаточно типичная и лечение тоже типичное. Мы работаем по так называемому "методу Андрея Андреевича Толстоносова" как наиболее мягкому и щадящему из мануальных техник. И вам тоже рекомендую посмотреть мануального терапевта поближе к месту жительства, из тех, кто знаком с этим методом.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
С позиции мануальной терапии Вам следует для начала исправить подвывих атланта, но для этого надо найти специалиста, который владеет данной методикой.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно устранить причину заболевания.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Терапевтическая патология (гипертоническая болезнь и т.п.) есть?