НАРУШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВЕРТЕБРОГЕННОГО ХАРАКТЕРА.

№407586 Нарушение кровоснабжения головного мозга вертеброгенного характера.
Людмила Жен., 32 лет. Россия Ухта
Гость (не зарегистрирован)
16.02.2011 08:54
Здравствуйте. Моей проблеме лет восемь: головные боли, скованность в шейном отделе, быстрая утомляемость, похудание. Я сама врач, очень напряженный график работы. Симптомы прогрессируют. Присоединились и косметические проблемы - расширение вен рук, лица, глазных яблок. Это мешает мне жить и работать.
Прошла обследование: Общеклиничесие анализы в норме, щитовидка в норме. Рентген черепа и ЭхоЭг в норме. Рентген шейного отдела позвоночника - признаки остеохондроза, смещение тел позвонков С3-С4 кпереди на 0,2см. КТ позвоночника - подвывих атланта. УЗДГ сосудов головы и шеи - сужены обе позвоночные артерии (гипоплазия правой), нарушен венозный отток. ЭЭГ - «мозг как после тяжелой ЧМТ» слова врача-функционалиста, диффузные изменения БЭА головного мозга.
Очень нужна помощь и совет, в каком направлении мне двигаться. Что можно сделать с позиции мануальной терапии? Спасибо заранее.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Рейтинг. Александр Толстоносов
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Людмила,Нужно просто поставить на место смещенные позвонки, устранить гипертонус мышц шеи, восстановить подвижность шейных позвонков.Это даст восстановление кровоснабжения головного мозга. Причем достаточно быстрое, сроки конечно индивидуальные, но обычно облегчение состояния происходит на первом-втором сеансе. Конечно же лечение более длительное..В общем, картина достаточно типичная и лечение тоже типичное. Мы работаем по так называемому "методу Андрея Андреевича Толстоносова" как наиболее мягкому и щадящему из мануальных техник. И вам тоже рекомендую посмотреть мануального терапевта поближе к месту жительства, из тех, кто знаком с этим методом.
Время создания: 16 Февраля 2011 17:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
С позиции мануальной терапии Вам следует для начала исправить подвывих атланта, но для этого надо найти специалиста, который владеет данной методикой.
Время создания: 16 Февраля 2011 22:56
Оценок: 1
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно устранить причину заболевания.
Время создания: 19 Февраля 2011 21:19
Оценок: 1
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
Рейтинг. Николаев Артём Григорьевич
нейрохирург
Терапевтическая патология (гипертоническая болезнь и т.п.) есть?
Время создания: 19 Февраля 2011 21:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Людмила | (Жен., 46 лет, Ухта, Россия) | 17.02.2011 10:17
Спасибо, уважаемые специалисты, за реакцию на мой вопрос. А.И. Тузанов, Вы моглы бы мне помочь? Я в некотором отчаянии.
   
Спасибо за доверие, но я не зря сказал, что необходимо найти специалиста. Касаемо меня, то за все время, в моей практике был только 1 случай с подвывихом атланта. Это довольно таки серьезно.
А есть спецы, которые на этом просто специализируются. Я бы мог лишь попробовать. Но если Вы готовы приехать, то в Москве Вы найдете массу научных центров, где занимаются подобными проблемами. Просто обнадеживать Вас своей персоной, не хочется, Вы приедете, а у меня не получится..Потом меня совесть заест.. Ноя смогу Вам порекомендовать кого либо в Москве, или в Кисловодске. Отчаиваться не надо, для этого нет причин, это все поправимо, хотя и надо потратить некоторое время на решение этой проблемы.
      
Людмила | (Жен., 46 лет, Ухта, Россия) | 17.02.2011 14:31
Спасибо, А.И., за поддержку. Да, мне очень нужны Ваши рекомендации, я все равно в ближайшем времени собиралась на обследование в Москву или Питер, о Кисловодске не задумывалась. Я понимаю, что все это очень серьезно и, попав не в те руки, можно остаться инвалидом. Посоветуйте, куда можно обратиться, пожалуйста.
   
Да, насчетрук Вы правы.
В Кисловодске, на базе санатория "Луч" есть кафедра вертеброневрологии, под руководством проф. Лиева Анатолия Андреевича. Попробуйте связаться с ними. И по деньгам это будет дешевле, чем в Москве. Насчет Москвы- центр мануальной терапии под руководством Ситель Анатолия Болиславовича.
По интернету Вы сможете получить всю информацию и о центрах, и о персонале, и контакты.
      
Людмила | (Жен., 46 лет, Ухта, Россия) | 18.02.2011 13:41
Спасибо.
   
Людмила | (Жен., 46 лет, Ухта, Россия) | 17.02.2011 18:35
Уважаемый народный целитель Александр Толстоносов! У Вас наверняка есть опыт работы шейным отделом, особенно с верхними шейными позвонками? Вы могли бы мне помочь? Огромное спасибо за реакцию на мой вопрос.
   
Александр Толстоносов | (Муж., 70 лет, Новосибирск, Россия) | 17.02.2011 19:34
Уважаемая Людмила, конечно я работаю и с шейным отделом позвоночника, но не специализируюсь на этом.
Метод Толстоносова (не Александра а Андрея Толстоносова) подразумевает, что позвоночник от копчика до шеи - един, и нельзя работать только с какой-то одной его частью, эффективность будет снижена.
Если вы будете проездом в Новосибирске - я с вами готов встретится, но ехать специально нет смысла. В Москве и подмосковье много специалистов по методу Толстоносова с большим опытом, чем у меня. Посмотрите на страничке http://www.manyal.ru/index.php/ru/spisokspecialistov.html кто к вам поближе.
   
Людмила | (Жен., 46 лет, Ухта, Россия) | 17.02.2011 19:46
Спасибо, Александр.
   
Людмила | (Жен., 46 лет, Ухта, Россия) | 20.02.2011 10:13
Нет, терапевтической патологии у меня нет. АД склонно к понижению. В-общем, придется рискнуть с мануальной терапией, другого выхода нет. Осталось найти врача)))
Спасибо, доктора.
   
Иглотерапия.
      
(Гость) Майя 15.02.2013 21:11
Здраствуйте Александор..у меня проблема с ребенком,ему 9лет.С семьи лет у ребенка приступы смеха.На МТР показало множественный глыбчатые кальцинаты диаметром 1-8мм,не правильной шаровидной формы. Левая позвоночная артерия нитевидно истончена,стенка содержит кальценат.Ранний антикальтиноз стенки.Левая полушария деформировано,уменшен в объеме,смещена в лево,обе извиты,подвивих антлатевого сустава.. Подскажите пожалуйста к кому обратится в Кисловодске??
   
В Кисловодске когда то работала доктор, Нина Сташук. На этой же кафедре, при санатории "Луч". Знаю, что именно она специализировалась по детишкам. попробуйте поискать. Собственно, наверняка найдется и кто то другой. В санатории "Жемчужина Кавказа" работает доктор, замечательный специалист, Хадиков Владимир Иванович. Так же, попробуйте найти и его. Можете даже сослаться на меня.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.11.2011
12:45
евгений :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 4
24.08.2013
11:31
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.09.2012
23:07
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.02.2011
17:48
марина :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 1
08.03.2011
00:05
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.03.2013
15:05
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.02.2013
14:57
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.11.2009
19:36
Чингиз :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.02.2013
23:08
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.08.2010
02:06
Anna :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 1