ОНЕМЕНИЕ И ЧУВСТВО ХОЛОДА В НОГАХ

№428553 онемение и чувство холода в ногах
татьяна Жен., 21 лет. россия оренбургская область
здравствуйте! у моей мамы(ей 51 год) сильная проблема с ногами! вот уже на протяжении 6-7 лет у неё жуткое онемение и чувство холода в ногах, а сейчас добавилась ещё и боль! за эти семь лет проходила это два раза на 5-10 минут и всё снова возвращалось, сейчас её уже трудно так ходить она их не чувствует да к тому-же они у неё болят! мама в отчаянье! сахарного диабета у неё нет, грыжи позвоночника тоже нет-делали мрт позвоночника. врачи ничего определённого не говорят а маме хуже и хуже ! прошу вас помогите если можете! заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Обратитесь к сосудистому хирургу, либо флебологу. Вполне возможно, что У Вашей мамы проблемы именно с сосудами. Наличие диабета, либо грыжи тут совсем не обязательно.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация сосудистого хирурга, выполнение УЗДГ сосудов ног.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ артерий и вен ног, по результатам проконсультируйтесь у ангиохирурга.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,конечно нужна очная консультация сосудистого хирурга.Однако есть подозрение на нарушение кровоснабжения из-за гипертонуса ряда мышц. Я бы порекомендовал так же обратиться к мануальному терапевту, и чтобы кроме позвоночника он поработал и с животом. Подозреваю что живот очень твердый при пальпации.