ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ

№428981 Шейный отдел
Павел Муж., 17 лет. Россия Омск
Здравствуйте . У меня смещение позвонков в шейном отделе ( сколиоз ) . Мне прописали согревающую мазь Капсикам , но я сомневаюсь , что она поможет . Возможно ли выровнять позвоночник более эффективным способом ? Спасибо .
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно. Рекомендую лечебную физкультуру.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована ЛФК и, возможно, мануальная терапия.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ?
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Павел,вашу проблему, насколько можно судить заочно, можно решить методами мануальной терапии.Существуют мягкие техники мануальной терапии, которые позволяют ставить на место позвонки, в том числе в шейном отделе.Мы в своей практике для работы с шейными позвонками используем так называемый метод Андрея Андреевича Толстоносова, в подавляющем большинстве случаев получаем результат более чем положительный.