ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА

№437217 травма позвоночника
viktor Муж., 49 лет. ukraine rivne
Помогите советом.При падении с крыши получил передний опрокидывающийся полный вывих С6 позвонка,компресионный перелом тела С7 позвонка,Краевой перелом тела С2 позвонка,ушиб спинного мозга на уровне шейного утолщения с тетрапарезом и тазовыми нарушениями по типу задержки от 19.07.2010г.ЗЧМТ.Ноги и пальцы рук неподвижны,хотя ощущаются при прикосновении.Выполнена операция от 21.07.2010г. резекция диска С6-С7,открытое вправление вывиха С6.Резекция телаС7 позвонка,диска С7-Th1,корпородез кейджем типа Mesh,фиксация фиксация пластиной Slim-Loc De Puy на уровне С6-Th1.
Сейчас больной находится дома в лежачем положении,врачем рекомендовано:нейромидин,синкумар, ЛФК,массаж,есть ли надежда что возобновится работа хотябы рук,прогноз лечащего врача не утешителен.
Заранее спасибо за ответы.

Прошло 5 месяцев,правая сторона тела восстановилась неплохо ,может сжимать ногу в колене и двигать пальцами. немного работают пальцы на руке. левая сорона хуже,но ногой шевелит тоже,а пальцы на руке немного припухли и побаливают, пробуем сажать но не надолго говорит что болит спина в левой части.
Помогите советом что предпринять дальше.
Зарание спасибо за ответы.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если сохранены чувствительность и рефлексы в конечностях, есть все шансы. Обратитесь к врачу реабилитологу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Учитывая неполный перерыв спинного мозга шансы на восстановление есть. Рекомендовано продолжение комплексной реабилитационной терапии.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо проведение реабилитационных мероприятий.