ДИКАЯ БОЛЬ В ЯГОДИЦЕ

№487254 дикая боль в ягодице
галина Жен., 53 лет. Россия Ульяновск
после падения получила ушиб спины. спина болит несильно но при наклонах вперед и приседании появляется сильная резкая боль в правой ягодице, будто удар током.как лечиться, можно ли к мауальному терапевту?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
После МРТ, при отсутствии противопоказаний, даже нужно.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Согласен, правда и к массажисту заглянуть не мешает.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Резкая боль в ягодице при наклоне может быть вызвана несколькими причинами.В принципе, лечение одно - мягкие мануальные техники, или остеопатия, или кинезиология - как бы это не называлось - суть одна - устранение проблемы опытными руками мануального терапевта. Но чтобы правильно дозировать усилия, интенсивность работы, нужно сделать МРТ и убедится в том, что межпозвоночные диски в порядке и не оказывают давления на нервные корешки.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Выполните МРТ позвоночника с последующей консультацией невролога/нейрохирурга/мануального терапевта.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ поясничного отдела позвоночника, терапия зависит от полученных данных.