БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ, СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНКА.

№489797 боль в пояснице, смещение позвонка.
eugenu Муж., 28 лет. russia пыть-ях
Здравствуйте долго болела поясница(лет 5 по нарастающей) преимущественно левая часть, жгучая тянущая боль с онемением левой ноги, ходить впринципе могу с горем пополам, но испытываю хорошую боль.. Ночью когда сплю в одном положении боль опят появляется, меняю положение вроде бы проходит.. Есть протрузия, но она в прицепе небольшая и особого дискомфорта приносить не должна как сказал врач. По всей видимости боль приносит позвонок который сдвинулся, и пережал нерв(ы). Врач сказал что в принцыпе это неоперабельно.. Подскажите , что можно сделать, может есть клиники которые занимаються этим.И вообще нужна ли операция. Неохото в свои 28 ходить с палочкой

и ещё: из лекарств как правила назначали мильгамму, мовалис, мидокалм. найз.. витамины группы В. Электрофорез.. По началу вроде бы как помогало..но щас уже нет.. щас колю Кетопрофен, прозерин, вроде не большой эффект есть.

заключение кт
http://i052.radikal.ru/1108/73/bf48b2bfc550.jpg

снимок1
http://s11.radikal.ru/i183/1108/7e/0f6afea2f002.jpg

снимок2
http://s010.radikal.ru/i311/1108/77/b7056581efd0.jpg
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, да, нужна операция. Обратитесь очно к нейрохирургу.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,я скажу непривычные вещи, но мануальная медицина не стоит на месте и с каждым годом все больше проблем можно снять с использованием новых недано появившихся мануальных техник.В Вашем случае я бы прислушался к мнению профессора Огулова (сайт www.predtechy.ru) и занялся вашим животом. Можно и самостоятельно делать как говорит Огулов "поддавливания" Поищите по теме работа с животом и висцеральная практика на его сайте. Я в обязательном порядке работаю с животом при жалобах на боли в пояснице.Одновременно нужно бы поработать с позвоночником, например мягкими техниками по так называемому "методу Толстоносова" (www.manyal.ru)Позвонки ставятся на место "мягкими" руками, это проверенная практика.Единственно, мануальный терапевт должен владеть нужными техниками, тут нужна чувствительность рук и хорошие знания и умение. Понимаю, что там где вы живете сложно найти нужного специалиста, но вам нужен именно хороший специалист.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ и функциональные рентгенограммы пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано дообследование: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.