ШЕЯ

№497314 Шея
Вася Муж., 28 лет. Москва
Несмотря на возраст, имеется пара грыж и пара протрузий - до 2мм, не больше. В последнее время вот что. Болит что-то в толще мышцы (той, что между шеей и плечом) на уровне с7. То ли первое ребро :), то ли что там у нас - нечто твёрдое, торчащее вбок.
Боль отстреливает в нижний наружный угол лопатки.
Болезнена даже самая нежная пальпация над ключицей.
Кроме того, щелкает плечо-ключица при подъёме руки вперёд. Некоторое затруднение как поворота, так и наклона головы в сторону всего описанного.
Наклон вперёд - N; назад - боль и ограничение где-то уже в верхнегрудном.
Есть ли по такому описанию опасаться присоединившихся каких-нибудь -итов? Или обычного некоторого остеохондроза достаточно для всего перечисленного?
Спасибо!
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую обратиться к грамотному неврологу очно. Благо их в Москве достаточно. И тогда можно будет говорить о возможных заболеваниях.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Посмотрите на страничке http://www.manyal.ru/index.php/ru/spisokspecialistov.html кто из мануальных терапевтов, владеющих мягкими техниками по методу Толстоносова работает к вам поближе, покажитесь.А вообще похоже на гипертонус мышцы, какой - по описанию не скажу, мало данных, а первое ребро вы так просто не прощупаете, оно обычно скрыто в толще мышц шеи.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к неврологу.